2016年祁门红茶协会会员花名册
|
序号
|
个人会员会员单位
|
会员姓名
|
1
|
祁门县政府办
|
陈亚亭
|
2
|
祁门县外事办
|
汪惠娟
|
3
|
祁门县教育局
|
冯锡云
|
4
|
祁门县交通运输局
|
黄德刚
|
5
|
祁红产业发展局
|
吴响雷
|
6
|
祁红产业发展局
|
吴晓阳
|
7
|
祁红产业发展局
|
胡淋萍
|
8
|
祁红产业发展局
|
高祁宁
|
9
|
祁红产业发展局
|
汪园园
|
10
|
县农委执法大队
|
张茂盛
|
11
|
农委植保植检站
|
叶志坚
|
12
|
县农委产业科
|
陈 飞
|
13
|
县农技推广中心
|
张学英
|
14
|
祁红公司
|
张卫平
|
15
|
祁红昌头初制厂
|
胡建学
|
16
|
祁门县新安乡鸡母尖
|
朱德刚
|
17
|
祁门县农委
|
叶群峰
|
18
|
谢裕大(祁门)红茶有限公司
|
朱根生
|
19
|
祁门县古溪茶厂
|
许红彦
|
20
|
祁门高山香茶
|
吴旺林
|
21
|
祁眉茶叶专业合作社
|
朱长志
|
22
|
黄山市祁门县谦泰茶厂
|
姚庆养
|
23
|
历口深都村胜利组
|
黄群旺
|
24
|
祁门县鲁溪湾茶厂
|
倪双权
|
25
|
祁红乡祁红村新胡茶厂
|
胡军文
|
26
|
祁红乡祁红村榨里茶厂
|
胡军华
|
27
|
溶口乡景潭村茶厂
|
王国辉
|
28
|
祁红乡祁红村姚村茶厂
|
胡军强
|
29
|
黄山市祁门香茶业有限公司
|
王慧
|
30
|
杨树林茶业有限公司
|
胡群峰
|
31
|
祁门县正阳茶厂
|
方学勤
|
32
|
祁门县红茶故里茶厂
|
黄永惠
|
33
|
祁门县小路口精制厂
|
丁帮胜
|
34
|
溶川茶厂
|
胡得胜
|
35
|
古溪乡际上茶业合作社
|
潘庆彬
|
36
|
祁红产业发展局
|
范典苍
|
37
|
祁门县经济开发区管委会
|
汪晓明
|
38
|
小路口晨光茶厂
|
方拥军
|
39
|
安徽省黄山市祁门县义旺茶厂
|
陈素平
|
40
|
安徽省黄山市祁门县义旺茶厂
|
邵宝荣
|
41
|
祁门县双辉源茶厂
|
江国辉
|
42
|
安徽省祁门红茶发展有限公司
|
王可科
|
43
|
安徽省祁门红茶发展有限公司
|
吴学大
|
44
|
上福洲茶厂
|
李丰
|
45
|
朱村茶厂
|
汪国平
|
46
|
祁门县一枝春茶厂
|
戴永忠
|
47
|
祁门县祁门红茶协会
|
胡治国
|
48
|
祁门县祁门红茶协会
|
陈燕玲
|
49
|
下福洲茶厂
|
钱国富
|
50
|
金华茶厂
|
陈金华
|
51
|
赤桥中心茶厂
|
陈强华
|
52
|
凫溪口茶厂
|
苏朝辉
|
53
|
平溪茶厂
|
王志勇
|
54
|
祁门祁翠茶叶初制厂
|
华振坤
|
55
|
金光茶厂
|
李权
|
56
|
长春茶厂
|
李贵池
|
57
|
凫峰银新茶厂
|
胡银新
|
58
|
银树茶厂
|
方银树
|
59
|
凫峰国华茶厂
|
吴国华
|
60
|
凫峰祁龙茶厂
|
杨祁龙
|
61
|
庄坑建康茶厂
|
谢建康
|
62
|
胜兵茶厂
|
吴胜兵
|
63
|
凫峰凫洲茶厂
|
桂学文
|
64
|
恒峰建军茶厂
|
叶建军
|
65
|
凫峰镇新胜茶厂
|
洪新明
|
66
|
中土坑茶厂
|
汪银权
|
67
|
凫峰镇秀娟茶厂
|
胡永智
|
68
|
凫峰锋锋茶厂
|
胡丰锋
|
69
|
凫峰根溪茶厂
|
吴忙飞
|
70
|
杨村茶厂
|
吴红高
|
71
|
自成茶厂
|
李自成
|
72
|
李源李新茶厂
|
罗志高
|
73
|
凫峰李源红茶加工厂
|
丁增产
|
74
|
庄坑国平茶厂
|
胡国平
|
75
|
祁峰茶厂
|
黄跃祖
|
76
|
凫峰镇祁峰红茶加工厂
|
黄祁峰
|
77
|
李源国辉茶厂
|
程国辉
|
78
|
政雄茶厂
|
罗政雄
|
79
|
立强茶厂
|
李立强
|
80
|
永安茶厂
|
汪永安
|
81
|
凫峰镇许家段茶厂
|
章劲松
|
82
|
凫峰镇李源河西茶厂
|
吴平
|
83
|
义朋茶厂
|
江义朋
|
84
|
安徽省祁门红茶发展有限公司
|
李晓丹
|
85
|
黄山市祁门香茶业有限公司
|
江丽丽
|
序号
|
团体会员会员单位
|
代表姓名
|
1
|
安徽省农科院茶叶研究所
|
廖万有
|
2
|
祁门县祁红产业发展有限公司
|
耿其明
|
3
|
安徽省祁门红茶发展有限公司
|
王 昶
|
4
|
黄山市祁门华盛茶业有限公司
|
汪腊梅
|
5
|
黄山市祁门香茶业有限公司
|
王文斌
|
6
|
安徽省祁门县新茗堂茶业有限公司
|
童其超
|
7
|
安徽省黄山市祁眉茶旅有限公司
|
张惠民
|
8
|
黄山市祁门县华康茶业有限公司
|
张国强
|
9
|
黄山一顶天红祁门红茶发展有限公司
|
陈 健
|
10
|
祁门县金东茶厂
|
黄才旺
|
11
|
祁门县双辉源茶厂
|
胡军辉
|
12
|
安徽省祁门县小路口茶叶精制厂
|
丁宪林
|
13
|
祁门县正阳茶厂
|
陶自富
|
14
|
安徽省黄山市祁门县义旺茶厂
|
陈义根
|
15
|
祁门县源生茶叶有限责任公司
|
李荣昌
|
16
|
祁门县红茶故里茶厂
|
朱奇志
|
17
|
祁门县高香红茶厂
|
李建刚
|
18
|
祁门县横路头茶厂
|
胡国胜
|
19
|
黄山市合一园茶业有限公司
|
许小辉
|
20
|
祁门红香螺茶业有限公司
|
程和平
|
21
|
祁门县塘坑源茶业有限公司
|
卢勇辉
|
22
|
黄山市祁门县英豪茶业有限公司
|
宣江海
|
23
|
祁门县祁春茶业庄园
|
廖善宝
|
24
|
祁门县红醉茶业有限公司
|
汪红辉
|
25
|
安徽迎客松祁红茶业有限公司
|
叶夏雨
|
26
|
上海祁门茶叶有限公司
|
刘心跃
|
27
|
黄山市祁门祁润茶业有限公司
|
陈雯雯
|
28
|
谢裕大(祁门)红茶有限公司
|
任仲滋
|
29
|
祁门县晓晓山货城
|
戴良强
|
30
|
祁门县姚家铺子茶行
|
谢海燕
|
31
|
国药集团黄山大健康产业有限公司
|
李明哲
|
32
|
黄山市祁门日盛红茶业有限公司
|
鲁宏春
|
33
|
祁门县祁润世家茶业有限公司
|
陈达峰
|
34
|
祁门县祁雅茶业有限公司
|
陈初清
|
35
|
祁门渤海红茶运营有限公司
|
徐金松
|
36
|
济南岁月红茶业有限公司
|
叶新文
|
37
|
安徽祁门县群峰茶厂
|
丁邦群
|
38
|
祁门县锦城茶厂
|
倪国民
|
39
|
祁门县光辉茶厂
|
冯国倡
|
40
|
祁门县元谷茶业茶厂
|
程君
|
41
|
黄山市祁门县松潭茶业有限公司
|
马茂芝
|
42
|
祁门县忠信祥茶叶专业合作社
|
谷丽华
|
43
|
安徽省华茗园祁门红茶股份有限公司
|
胡安禄
|
44
|
黄山木之语工艺品有限公司
|
宋有忠
|
45
|
祁门县黄古岭茶叶专业合作社
|
汪浩义
|
46
|
黄山市祁门县大洪古道茶业有限公司
|
董胜
|
47
|
祁门县忠信昌红茶厂
|
陈权明
|
48
|
祁门县中墅茶业有限公司
|
刘森
|
49
|
祁门县渚口茶厂
|
倪万水
|
50
|
安徽祁门农村商业银行股份有限公司
|
吕彦志
|
51
|
安徽省祁红庄园投资有限公司
|
杨红兵
|
52
|
祁门县裕华茶业有限公司
|
陈裕华
|
53
|
箬坑红旗祁佳茶厂
|
吴腊爱
|
54
|
祁门县一枝春茶厂
|
戴海中
|
55
|
祁门县祁红文化发展有限公司
|
程明华
|
56
|
祁门县凫溪茶叶专业合作社
|
王克富
|
57
|
黄山市祁门店埠滩安茶有限公司
|
汤龙高
|
58
|
黄山市祁门县望仙尖红茶发展有限公司
|
吴诗德
|
59
|
祁门县春琳茶庄
|
许晓春
|
2016年祁门县祁门红茶协会会员花名册
|
序号
|
个人会员会员单位
|
会员姓名
|
1
|
祁门县政府办
|
陈亚亭
|
2
|
祁门县外事办
|
汪惠娟
|
3
|
祁门县教育局
|
冯锡云
|
4
|
祁门县交通运输局
|
黄德刚
|
5
|
祁红产业发展局
|
吴响雷
|
6
|
祁红产业发展局
|
吴晓阳
|
7
|
祁红产业发展局
|
胡淋萍
|
8
|
祁红产业发展局
|
高祁宁
|
9
|
祁红产业发展局
|
汪园园
|
10
|
县农委执法大队
|
张茂盛
|
11
|
农委植保植检站
|
叶志坚
|
12
|
县农委产业科
|
陈 飞
|
13
|
县农技推广中心
|
张学英
|
14
|
祁红公司
|
张卫平
|
15
|
祁红昌头初制厂
|
胡建学
|
16
|
祁门县新安乡鸡母尖
|
|